CILINDRO (MODELO T / V / W) PARA SUZUKI RM 250 1999

CILINDRO (MODELO T/V/W) para Suzuki RM 250 1999
 
(1)  11111-37E01-000
CULATA
HEAD, CYLINDER

(1)  11111-37E10-000
HEAD, CYLINDER
(1)  11111-37E22-000
CULATA
DISCONTINUED

 
(2)  11147-28C20-000
JUNTA TORICA
 
(3)  11148-28C20-000
JUNTA TORICA
 
(4)  09159-08074-000
TUERCA
NUT

 
(5)  09168-08021-000
JUNTA,8.5X17X2.3
WASHER
 
(6)  09108-08231-000
ESPARRAGO
 
(7)  09482-00511-000
BUJIA R6918B-7
 
(8)  11200-37810-000
CILINDRO
CYLINDER

(8)  11200-37820-000
CYLINDER
(8)  11200-37830-000
CYLINDER
 
(9)  11241-37E00-000
JUNTA CILINDRO
GASKET, CYLINDER
 
(10)  01421-1030A-000
ESPARRAGO
STUD BOLT
 
(11)  01421-1040A-000
ESPARRAGO 10X40
STUD BOLT
 
(12)  01421-1050A-000
ESPARRAGO M10X1.25X70
STUD BOLT

(12)  01421-10708-000
STUD BOLT
 
(13)  01421-10603-000
ESPARRAGO M10X1.25X80
STUD BOLT

(13)  01421-1080A-000
ESPARRAGO
STUD BOLT

 
(14)  09206-13017-000
COLLARIN,13X10.4X20
PERNO 16X10
 
(15)  08316-1010A-000
TUERCA
NUT
 
(16)  11231-37E01-000
TAPA CILINDRO
DISCONTINUED

 
(17)  11233-37E00-000
JUNTA TAPA CILINDRO
GASKET, CYLINDER COVER NO.1
 
(18)  01547-0616B-000
TORNILLO
BOLT
 
(19)  11248-37E00-000
TAPA CILINDRO
COVER, CYLINDER NO.2

 
(19)  11248-37E00-000
TAPA CILINDRO
COVER, CYLINDER NO.2

19A
(19A)  11248-37E10-000
COVER, CYLINDER NO.2
 
(20)  11238-37E00-000
JUNTA TAPA CILINDRO
 
(21)  02162-0516A-000
TORNILLO
SCREW
 
(22)  09343-09501-000
MANGUERA
HOSE (9X14X220)
 
(23)  09401-12405-000
CLIP
TUERCA
 
(24)  11271-28E20-000
FILTRO VALVULA DE ESCAPE
 
(25)  09352-50005-600
MANGUITO,(5X8.2X600)
HOSE (5X8.2X600)

 
(26)  09401-08401-000
ABRAZADERA
TUERCA
 
(27)  09103-10126-000
TORNILLO
BOLT (10X38)
 
(28)  09159-10060-000
TUERCA
NUT
 
(29)  11400-37873-000
JUEGO DE JUNTAS
GASKET SET
 
(8A)  10910-09401-000
UNION, CYLINDER
 
(8B)  09364-10003-000
JUNTA
UNION, EXHAUST VALVE BREATHER HOSE
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

11111-37E01-000
1111137E01000

1111137E01000
CULATA
HEAD, CYLINDER
# 1

11111-37E10-000
1111137E10000

1111137E10000
HEAD, CYLINDER
# 1

11111-37E21-000

1111137E21000
CULATA
DISCONTINUED
No disponible
# 2

11147-28C20-000
1114728C20000

1114728C20000
JUNTA TORICA
# 3

11148-28C20-000
1114828C20000

1114828C20000
JUNTA TORICA
# 4

09159-08049-000

09159-08074-000
0915908049000
TUERCA
NUT
# 5

09168-08021-000
0916808021000

0916808021000
JUNTA, 8.5X17X2.3
WASHER
# 6

09108-08227-000

09108-08231-000
0910808227000
ESPARRAGO
# 7

09482-00511-000
0948200511000

0948200511000
BUJIA R6918B-7
# 8

11200-37810-000
1120037810000

1120037810000
CILINDRO
CYLINDER
# 8B

09364-10003-000
0936410003000

0936410003000
JUNTA
UNION, EXHAUST VALVE BREATHER HOSE
# 8

11200-37820-000
1120037820000

1120037820000
CYLINDER
No disponible
# 8

11200-37830-000
1120037830000

1120037830000
CYLINDER
No disponible
# 8A

10910-09401-000
1091009401000

1091009401000
UNION, CYLINDER
No disponible
# 9

11241-37E00-000
1124137E00000

1124137E00000
JUNTA CILINDRO
GASKET, CYLINDER
No disponible
# 10

01421-10308-000

01421-1030A-000
0142110308000
ESPARRAGO
STUD BOLT
# 11

01421-10408-000

01421-1040A-000
0142110408000
ESPARRAGO 10X40
STUD BOLT
# 12

01421-10503-000

01421-1050A-000
0142110503000
ESPARRAGO M10X1.25X70
STUD BOLT
# 12

01421-10708-000
0142110708000

0142110708000
STUD BOLT
No disponible
# 13

01421-10603-000
0142110603000

0142110603000
ESPARRAGO M10X1.25X80
STUD BOLT
# 13

01421-10808-000

01421-1080A-000
0142110808000
ESPARRAGO
STUD BOLT
# 14

09206-13017-000
0920613017000

0920613017000
COLLARIN, 13X10.4X20
PERNO 16X10
# 15

08316-10103-000

08316-1010A-000
0831610103000
TUERCA
NUT
# 16

11231-37E00-000

11231-37E01-000
1123137E00000
TAPA CILINDRO
DISCONTINUED
# 17

11233-37E00-000
1123337E00000

1123337E00000
JUNTA TAPA CILINDRO
GASKET, CYLINDER COVER NO.1
No disponible
# 18

01547-06163-000

01547-0616B-000
0154706163000
TORNILLO
BOLT
# 19

11248-37E00-000
1124837E00000

1124837E00000
TAPA CILINDRO
COVER, CYLINDER NO.2
No disponible
# 19A

11248-37E10-000
1124837E10000

1124837E10000
COVER, CYLINDER NO.2
No disponible
# 20

11238-37E00-000
1123837E00000

1123837E00000
JUNTA TAPA CILINDRO
No disponible
# 21

02162-05163-000

02162-0516A-000
0216205163000
TORNILLO
SCREW
# 22

09343-09501-000
0934309501000

0934309501000
MANGUERA
HOSE (9X14X220)
# 23

09401-12405-000
0940112405000

0940112405000
CLIP
TUERCA
# 24

11271-28E20-000
1127128E20000

1127128E20000
FILTRO VALVULA DE ESCAPE
# 25

09352-50823-600

09352-50005-600
0935250823600
MANGUITO, (5X8.2X600)
HOSE (5X8.2X600)
# 26

09401-08401-000
0940108401000

0940108401000
ABRAZADERA
TUERCA
# 27

09103-10126-000
0910310126000

0910310126000
TORNILLO
BOLT (10X38)
# 28

09159-10060-000
0915910060000

0915910060000
TUERCA
NUT
# 29

11400-37870-000

11400-37873-000
1140037870000
JUEGO DE JUNTAS
GASKET SET
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Suzuki. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Suzuki, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Suzuki 250 RM 1999

Suzuki 250 RM 1999

250 RM 1999 RM250X(T/V/W/X/Y)
Suzuki RM
Cilindrada: 250 cc
Año: 1999
Código de modelo RM250X(T / V / W / X / Y)