CARBURADOR (REAR) PARA SUZUKI INTRUDER 800 1993

CARBURADOR (REAR)(MODELE N/P/R) para Suzuki INTRUDER 800 1993
 
(1)  13500-45C10-000
.DIAPHRAGM ASSY
(1)  13500-38A10-000
DIAFRAGMA CARBURADOR
.DIAPHRAGM ASSY
 
(2)  13503-38B00-000
MUELLE
.SPRING
 
(3)  02112-0306B-000
TORNILLO
.SCREW M3X0.5X6
 
(4)  09162-03001-000
ARANDELA DE RETENCION
.LOCK WASHER
 
(5)  13387-47010-000
ARO
.RING
 
(6)  13394-10010-000
ANILLO DE SEGURIDAD
.E RING
 
(7)  13388-44030-000
MUELLE
.SPRING
 
(8)  13389-37400-000
PLATO AGUJA CARBURADOR
.PLATE
 
(9)  13502-45CE0-000
TAPA DIAFRAGMA
.COVER
 
(10)  13251-38A10-000
JUNTA FLOTADOR
.GASKET
 
(11)  13382-44030-000
ARANDELA
.WASHER
 
(12)  09492-42010-000
SURTIDOR,PILOT
.JET, PILOT (42.5)
(12)  09492-45016-000
SURTIDOR,PILOT(45)
.JET, PILOT (45)
 
(13)  13383-38E10-000
NEEDLE,JET
.NEEDLE, JET (5D61-3)
(13)  13383-45C10-000
AGUJA CARBURADOR
.NEEDLE, JET (5F109-3)
 
(14)  09491-21014-000
SURTIDOR,PRINCIPAL
.JET, MAIN (107.5)
(14)  09491-26012-000
PRINCIPAL SURTIDOR(132.5)
.JET, MAIN (132.5)
 
(15)  13382-03110-000
..WASHER
 
(16)  09494-00689-000
SURTIDOR,NEEDLE,P-7
.JET, NEEDLE (P-7)
(16)  09494-00750-000
SURTIDOR NEEDLE,P-3
.JET, NEEDLE (P-3)
 
(17)  13252-23010-000
FLOTADOR
.FLOAT
 
(18)  13602-05A10-000
TORNILLO
.SCREW
 
(19)  13254-92311-000
PERNO,FLOTADOR
.PIN
 
(20)  02112-04107-000
TORNILLO
.SCREW
 
(21)  02112-0408B-000
TORNILLO
.SCREW
 
(22)  13376-19F00-000
FILTRO
.FILTER
 
(23)  13374-35C00-000
JUNTA TORICA
..O RING
 
(24)  13370-39A00-000
AGUJA FLOTADOR
.VALVE ASSY, NEEDLE
 
(25)  13681-04011-000
TAPA, CARBURADOR
.CAP
 
(26)  13418-43410-000
TAPA
.HOLDER, GUIDE
 
(27)  13417-22010-000
MUELLE
.SPRING
 
(28)  13411-01400-000
EMBOLO
.PLUNGER ASSY
 
(29)  13279-47070-000
TORNILLO
.SCREW, AIR (1 1/8)
 
(30)  13268-47070-000
MUELLE
.SPRING
 
(31)  13295-29901-000
JUNTA TORICA
.O RING
 
(32)  13291-29900-000
ARANDELA
.WASHER
 
(33)  13484-38A10-000
TAPA
.COVER
 
(34)  13480-05A10-000
CONJUNTO DIAFRAGMA
.DIAPHRAGM ASSY
 
(35)  13481-45C10-000
MUELLE
.SPRING
 
(36)  09352-50005-600
MANGUITO,(5X8.2X600)
.HOSE (5X8.2X600)
 
(37)  13692-02500-000
ANILLO CARBURADOR KD
.CLIP
 
(38)  13278-47091-000
JUNTA TORICA
.O RING
 
(39)  09492-65005-000
SURTIDOR,CARBURADOR
.JET, PILOT AIR (65)
(39)  09492-70004-000
SURTIDOR,CARBURADOR 70
.JET, PILOT AIR (70)
 
(40)  13602-05A30-000
TORNILLO
.SCREW
 
(41)  13554-45C20-000
PALANCA
.LEVER ASSY
 
(42)  02112-0506B-000
TORNILLO
.SCREW
 
(43)  13601-04148-000
TORNILLO
.SCREW
 
(44)  13247-13A00-000
TORNILLO VACIADO
.SCREW, DRAIN
 
(45)  13267-39E50-000
TORNILLO REGULACION
.ADJUSTER
 
(46)  13271-93011-000
MUELLE
.SPRING
 
(47)  13523-46110-000
JUNTA,BOMBA DE VACIO
.WASHER
 
(48)  09404-06036-000
ABRAZADERA L80 T:1.0
CLAMP, BREATHER HOSE (L:80)
 
(49)  02142-0408B-000
TORNILLO
.SCREW
 
(50)  13277-37100-000
ARANDELA CARBURADOR
.WASHER
 
(51)  13683-38E01-000
TUBO
HOSE, FUEL (PUMP & CARB)
 
(52)  09401-13417-000
CLIP
 
(52)  09401-13417-000
CLIP
 
(52)  09401-13417-000
CLIP
CLIP
 
(52)  09401-13417-000
CLIP
CLIP
Referencia Descripción
# 1
.DIAPHRAGM ASSY
# 1
DIAFRAGMA CARBURADOR
.DIAPHRAGM ASSY
# 2
MUELLE
.SPRING
# 3
02112-03066-000
02112-0306B-000
TORNILLO
.SCREW M3X0.5X6
# 4
08321-21036-000
ARANDELA DE RETENCION
.LOCK WASHER
No disponible
# 5
ARO
.RING
# 6
ANILLO DE SEGURIDAD
.E RING
# 7
MUELLE
.SPRING
# 8
PLATO AGUJA CARBURADOR
.PLATE
# 9
13502-45C00-000
13502-45CE0-000
TAPA DIAFRAGMA
.COVER
# 10
JUNTA FLOTADOR
.GASKET
# 11
ARANDELA
.WASHER
# 12
SURTIDOR, PILOT
.JET, PILOT (42.5)
# 12
SURTIDOR, PILOT(45)
.JET, PILOT (45)
# 13
NEEDLE, JET
.NEEDLE, JET (5D61-3)
# 13
AGUJA CARBURADOR
.NEEDLE, JET (5F109-3)
# 14
SURTIDOR, PRINCIPAL
.JET, MAIN (107.5)
# 14
PRINCIPAL SURTIDOR(132.5)
.JET, MAIN (132.5)
# 15
13332-44080-000
13382-03110-000
..WASHER
# 16
SURTIDOR, NEEDLE, P-7
.JET, NEEDLE (P-7)
# 16
SURTIDOR NEEDLE, P-3
.JET, NEEDLE (P-3)
# 17
FLOTADOR
.FLOAT
# 18
TORNILLO
.SCREW
# 19
PERNO, FLOTADOR
.PIN
# 20
TORNILLO
.SCREW
# 21
02112-04086-000
02112-0408B-000
TORNILLO
.SCREW
# 22
13376-84110-000
13376-19F00-000
FILTRO
.FILTER
# 23
13374-44080-000
13374-35C00-000
JUNTA TORICA
..O RING
# 24
AGUJA FLOTADOR
.VALVE ASSY, NEEDLE
# 25
13681-04010-000
13681-04011-000
TAPA, CARBURADOR
.CAP
# 26
TAPA
.HOLDER, GUIDE
# 27
MUELLE
.SPRING
# 28
EMBOLO
.PLUNGER ASSY
# 29
TORNILLO
.SCREW, AIR (1 1/8)
# 30
MUELLE
.SPRING
# 31
13295-29900-000
13295-29901-000
JUNTA TORICA
.O RING
# 32
ARANDELA
.WASHER
# 33
TAPA
.COVER
# 34
CONJUNTO DIAFRAGMA
.DIAPHRAGM ASSY
# 35
MUELLE
.SPRING
# 36
09352-50823-600
09352-50005-600
MANGUITO, (5X8.2X600)
.HOSE (5X8.2X600)
# 37
ANILLO CARBURADOR KD
.CLIP
# 38
13278-47090-000
13278-47091-000
JUNTA TORICA
.O RING
# 39
SURTIDOR, CARBURADOR
.JET, PILOT AIR (65)
# 39
SURTIDOR, CARBURADOR 70
.JET, PILOT AIR (70)
# 40
TORNILLO
.SCREW
# 41
13554-38B00-000
13554-45C20-000
PALANCA
.LEVER ASSY
# 42
02112-05063-000
02112-0506B-000
TORNILLO
.SCREW
# 43
TORNILLO
.SCREW
# 44
TORNILLO VACIADO
.SCREW, DRAIN
# 45
13267-38A10-000
13267-39E50-000
TORNILLO REGULACION
.ADJUSTER
# 46
MUELLE
.SPRING
# 47
JUNTA, BOMBA DE VACIO
.WASHER
# 48
09404-06415-000
09404-06036-000
ABRAZADERA L80 T:1.0
CLAMP, BREATHER HOSE (L:80)
# 49
02142-04083-000
02142-0408B-000
TORNILLO
.SCREW
# 50
ARANDELA CARBURADOR
.WASHER
# 51
13683-38E00-000
13683-38E01-000
TUBO
HOSE, FUEL (PUMP & CARB)
# 52
09401-13408-000
09401-13417-000
CLIP
Aquí están todas las partes relacionadas con la CARBURADOR (REAR)(MODELE N / P / R) de su 1993 de INTRUDER. Estas son todas originales para asegurarle la mejor reparación posible que durará.
Piezas originales para Suzuki 800 INTRUDER 1993

CARENADOS / BASTIDOR para Suzuki INTRUDER 800 1993

ELECTRICO para Suzuki INTRUDER 800 1993

MOTOR / TRANSMISION para Suzuki INTRUDER 800 1993

OPCIONES para Suzuki INTRUDER 800 1993

SUSPENSION / FRENO / RUEDA para Suzuki INTRUDER 800 1993

  • 800 INTRUDER 1993 VS800GL P (E02,E04,E17,E18,E21,E22,E25,E34,E53)
    Suzuki INTRUDER Cilindrada: 800 cc Año: 1993 Código de Modelo: VS800GL P (E02,E04,E17,E18,E21,E22,E25,E34,E53)
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...